Хабаров
< в начало
< события





Far East Banners

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Резник Борис Львович

По результатам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ по 57-му Хабаровскому избирательному округу победу на выборах одержал Резник Борис Львович.

Резник Б.Л.Резник Борис Львович родился 12 февраля 1940 года в городе Ржеве Тверской (Калининской) области.

Образование - высшее. Работал в газетах: "Московский комсомолец", "Вечерняя Москва", отраслевой газете "Лесная промышленность".

В 24 года стал членом КПСС. В партию вступил сознательно, потому что жил и работал по совести, как и все рядовые коммунисты.

Окончил высшую партийную школу. Был избран делегатом XXVIII съезда партии.

На Дальний Восток впервые приехал в марте 1969 года для освещения событий на острове Даманском.

А уже в ноябре того же года попросил направить его на работу в город Хабаровск собственным корреспондентом газеты "Лесная промышленность".

В 1981 году был приглашен на работу собственным корреспондентом газеты "Известия" по Дальнему Востоку, где и работает по настоящее время.

За большие достижения в области журналистики Борис Резник был удостоен премий Союза журналистов СССР и Союза журналистов России "Золотой гонг".

Борис Резник - активный общественный деятель. Десять лет он возглавляет благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "Надежда". Фонд является общественной организацией, в нем все работают на добровольных началах. За это время фондом "Надежда" собрано и направлено на развитие детского здравоохранения края свыше 100 миллионов рублей.

За особые заслуги в деле охраны здоровья детей Борис Львович Резник избран почетным профессором Института охраны материнства и детства Сибирского отделения Академии медицинских наук.

Жена Елена Николаевна - журналист. Сын Андрей - астрофизик, дочь Ксения - студентка Хабаровского педагогического университета.

 

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"