Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

02.07.2002
Евгений Аношин, пресс-секретарь полномочного представителя Президента РФ в ДВО
Объединение муниципальных образований, как средство борьбы с бюрократизмом

Комиксы Херлуфа БидструпаПолномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский считает, что на Дальнем Востоке недопустимо быстрыми темпами раздувается бюрократический аппарат.

Причем увеличивается число как федеральных, так и региональных и муниципальных чиновников. Одна из причин этого бюрократического бума - непростительно большое число муниципальных образований в некоторых субъектах федерации. В Приморье их более 30, а в Хабаровском крае и Амурской области количество муниципальных образований исчисляется сотнями. Порой дело доходит до абсурда - своя муниципальная власть есть в поселках, на сто процентов финансируемых из регионального бюджета, а в самом этот населенном пункте проживают не более тысячи человек.

По мнению полпреда вполне можно объединить не только ближайшие небольшие поселки, но и сельские районы с малой плотностью населения. Совершенно ни к чему на одну-две тысячи жителей содержать два отдела внутренних дел, две санэпидемстанции, налоговой инспекции, полиции и .т.д. (всего около 30 муниципальных и федеральных структур).

Конечно же об объединении больших городов речь не идет, хотя и в них необходимо бороться с чиновничьим произволом.

> Обсудить статью в конференции
> Написать отзыв в гостевую книгу

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"