Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

18.09.2000
С. Зимин, пресс-центр администрации края
"Единство": медвежонок взрослеет

В минувшую пятницу в зале кинотеатра "Совкино" прошла внеочередная конференция Хабаровского регионального отделения Общероссийского политического общественного движения "Единство".

На это мероприятие съехались представители практически всех городов и районов края, руководители местных администраций и предприниматели.

Среди прочих, на повестке дня был и главный вопрос: преобразование отделения в региональную организацию партии "Единство". По словам Виктора Григоренко, ректора Дальневосточного государственного университета путей сообщения и одного из лидеров ХРО, подобные конференции прошли уже в восемнадцати субъектах федерации.

"Единство" придерживается консервативной идеологии, и основной упор в этом плане делается на принцип государственности. Но партия не отказывается от сотрудничества и с либеральными демократами (не путать с ЛДПР). Правда, делая при этом оговорку, что метод "шоковой терапии" не совсем приемлем для российской экономики. "Единство" по-прежнему заявляет о своей поддержке деятельности нынешнего правительства страны и ее президента Владимира Путина, "оставаясь при этом выразителем настроений самых широких слоев общества".

Среди программных положений партии - принятие кодекса РФ о государственном строительстве, формирование зональных экономических рынков в рамках семи федеральных округов и т.д.

Конференция избрала политсовет и исполком новой региональной организации, председателями которых стали соответственно Виктор Григоренко и Владимир Таранец. А главой контрольно-ревизионной комиссии ХРО стала Галина Бурая, управляющая ГУ ЦБР по Хабаровскому краю.

Кстати, в конце октября в Новгороде должен пройти второй съезд партии "Единство". Среди избранных делегатов, которые примут участие в его работе такие известные люди, как директор ГУП "Хабаровский рынок" Борис Суслов, внешний управляющий ОАО “Игристые вина” Юрий Галин и другие.

 

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"