Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

05.01.2000
Виктор Ишаев об отставке президента Б.Ельцина

Ельцин опять стал первым. Он был первым всенародно избранным президентом, и он первым добровольно ушел в отставку. Если бы это еще было на фоне серьезных экономических успехов, то запомнилось бы на многие века, сказал Виктор Ишаев.

Оценивая итоги уходящего года, он отметил, что результаты выборов в Государственную думу говорят о том, что страна стоит на пороге конструктивной, созидательной работы. Экономическая стабильность последнего времени вселяет надежду на лучшие времена.

То, что президент России делает столь серьезный шаг на этом позитивном переломе истории, по мнению Виктора Ишаева, говорит о том, что делает его человек мужественный. Это разумный шаг. Это шаг не просто личности Ельцина, а шаг государственного деятеля, который в своей работе, наверное, много ошибался. Наверное, что-то не смог сделать. Но он искренне хотел пользы, добра государству.

Что касается прогнозов на будущее, то Виктор Ишаев сказал: "У нас есть сильный человек в государстве -Путин Владимир Владимирович. Он показал свой независимый характер. Это человек, на которого нельзя давить извне. С ним можно только садиться и договариваться. Это достойное лицо государства. Он показал себя как очень работоспособный человек, который не любит много говорить, но то, что сказано, - все сделано".

 

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"