Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

23.01.2002
Свое Правительство

24 января пройдет первое заседание Правительства Хабаровского края, процесс формирования которого находится в стадии завершения. Губернатором подписаны постановления "О Президиуме Правительства", "О членах расширенного заседания Правительства" и "Об аппарате Губернатора и Правительства".

Информация об утвержденных министрах и заместителях губернатора уже звучала в прессе. Вакантными остаются должности первого заместителя губернатора края по экономике, заместителя по социальным вопросам, а также министра образования. Они должны быть назначены в ближайшее время.

Кроме этого, для решения оперативных вопросов под председательством Губернатора утвержден Президиум Правительства края. В его состав вошли заместители Губернатора. Заседания Президиума будут проводиться не реже двух раз в месяц.

Согласно постановлению Губернатора, в деятельности расширенного заседания Правительства края по обсуждению и выработке решений наравне с министрами могут принимать участие руководитель аппарата Губернатора края, а также начальник УВД края, начальник ГУ ЦБР по Хабаровскому краю, председатели совета по предпринимательству, директоров промышленных предприятий и ректоров вузов края.

В самом аппарате произошли следующие изменения. На основе пресс-центра, выделенного из департамента СМИ, молодежной политики и спорта, образовано управление правительственной информации.

Юридическая служба администрации края преобразована в главное государственно-правовое управление Губернатора и Правительства края. Департамент администрации края по координации деятельности правоохранительных органов - в департамент Губернатора края по взаимодействию с правоохранительными органами и судами. А отдел писем и приема граждан отныне будет называться службой по работе с обращениями граждан Губернатора и Правительства края.

Работа по реорганизации администрации Хабаровского края будет закончена в самое ближайшее время.

Персональный состав Правительства Хабаровского края

1. И.о. первого заместителя Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно энергетического комплекса Попов В.А.
2. И.о. заместителя Председателя Правительства министр финансов Хабаровского края Кацуба А.С.
3. И.о. заместителя Председателя Правительства министр имущественных отношений Хабаровского края Громова Г.А.
4. Заместитель председателя Правительства по вопросам промышленности, транспорта и связи Толкачев С.Г.
5. Заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства Хабаровского края Кологоров Н.В.
6. Заместитель председателя Правительства - министр пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Павлов Э.А.
7. Заместитель председателя Правительства - начальник центра стратегического планирования Правительства Хабаровского края Сыркин В.И.
8. Заместитель председателя Правительства - руководитель агентства по оборонным отраслям промышленности Правительства Хабаровского края Тевелевич В.М.
9. Руководитель аппарата Губернатора края Качимов В.И.
10. Министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Левинталь А.Б.
11. Министр природных ресурсов Хабаровского края Почеревин Г.Е.
12. Министр топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Сливко В.М.
13. Министр строительства Хабаровского края Тимченко В.В.
14. Министр здравоохранения Хабаровского края Савкова В.М.
15. Министр социальной защиты населения Хабаровского края Щипанов Л.В.
16. Министр культуры Хабаровского края Журомский В.В.
17. Министр средств массовой информации, молодежной политики и спорта Хабаровского края Левков С.А.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

> Обсудить статью в конференции
> Написать отзыв в гостевую книгу

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"