Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

03.06.2002
Евгений Аношин, пресс-секретарь полпреда в ДВФО
Владивостокцы хотят перенести столицу ДВФО

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский прокомментировал решение избирательной комиссии Приморского края провести 9 июня вместе с выборами в Законодательное Собрание края опрос жителей на тему переноса столицы округа из Хабаровска во Владивосток.

"Граждане свободной России имеют право на выражение своего мнения, своей позиции по любому важному вопросу социально-экономической и политической жизни страны, края или города. Имеет право на существование и подобный опрос жителей Владивостока, инициированный приморским отделением "Единой России" и администрацией Приморского края. Не понятно, правда, с какой целью проводится этот опрос. Лично мне, сотрудникам моего аппарата, руководителям дальневосточных представительств федеральных министерств и ведомств совершенно все равно, в каком городе Дальнего Востока жить".

Полпред продолжил: "Мы работаем на весь федеральный округ, а не на его столицу. Если кто-то думает, что мы уделяем больше внимания Хабаровску нежели Владивостоку, Анадырю или Якутску - он ошибается. Лично я бываю в Хабаровске всего несколько дней в месяц. Остальное время провожу в других регионах Дальнего Востока. Вы же помните, как часто мы были в Приморье с целью ликвидации топливно-энергетического кризиса. А живем мы в том городе, где указал нам жить Президент России в своем указе два года назад. Инициаторы опроса населения считают, что перенос центра Дальневосточного федерального округа будет способствовать резкому улучшению социально-экономической ситуации во Владивостоке и Приморском крае. Я бы на месте инициаторов опроса задал бы избирателям иной вопрос. Он бы звучал так: "Что по вашему мнению нужно сделать, чтобы как мождно быстрее увеличить доходную часть краевого бюджета?". Из десятков тысяч предложений, уверен, можно выбрать несколько самых дельных замечаний. Они и будут способствовать улучшению экономической ситуации в Приморье".

> Обсудить статью в конференции
> Написать отзыв в гостевую книгу

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"