Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

20.07.2000
Александр Горбунов, пресс-служба мэрии
Встреча и.о. мэра с руководителями СМИ

Исполняющий обязанности мэра Хабаровска Александр Соколов встретился с руководителями хабаровских и региональных СМИ.

Это была неформальная беседа, в ходе которой Александр Соколов высказался за укрепление контактов муниципальной власти с газетами и электронными СМИ. Он считает, что их поддержка и объективная критика способствуют преодолению многих проблем, позволяют лучше чувствовать пульс города.

И.о. мэра коротко изложил журналистам ситуацию в Хабаровске, а также свой взгляд на решение ряда проблем. Приоритетными задачами он считает увеличение доходов, строгий контроль за расходованием финансовых средств. В частности, не лишая администрации районов права расходовать внебюджетные фонды по своему усмотрению, и.о. мэра намерен жестко контролировать эти расходы. Что касается возможных кадровых перемен в мэрии, то он заявил, что не является сторонником утверждения, когда “новая метла должна мести по - новому”. Тем ни менее градоначальник предполагает серьезно разобраться со структурой аппарата администрации, чтобы сделать ее наиболее соответствующей стоящим задачам.

В свою очередь руководители СМИ задали Александру Соколову ряд вопросов, касающихся предстоящих выборов мэра, а также решения наболевших вопросов городской жизни.

Пока А. Соколов еще не принял окончательного решения участвовать в предвыборной гонке, но, скорее всего, это скоро сделает.

Как стало, известно, в ближайшее время он примет решение и по предполагающейся реорганизации предприятий муниципального пассажирского транспорта. Не исключено, что действие соответствующего постановления экс-мэра Павла Филиппова им будет приостановлено. Это должно снять остроту обстановки в коллективе ХПАТП-1, готовящемся начать на будущей неделе бессрочную забастовку.

 

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"