Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

06.12.2000
А.Н. Соколов, мэр города Хабаровска
От итогов голосования, зависит будущее города

Уважаемые хабаровчане!
10 декабря состоится исключительно важное для всех нас событие - выборы главы администрации Хабаровского края и депутатов в городскую думу Хабаровска.

От итогов голосования в этот день во многом зависит вся наша жизнь в ближайшие годы, будет ли она наполнена оптимизмом и созиданием, сумеем ли мы преодолеть экономический спад и социальную незащищенность. Большую надежду вселяет то, что среди кандидатов на губернаторский пост и в депутаты городской думы есть люди, которым по плечу ответственная задача улучшения нашей жизни, которые практическими делами не раз доказывали свой профессионализм и деловитость.

Меня, как мэра Хабаровска, особенно волнует, каким будет новый состав депутатов городской думы, ведь от этого представительного органа муниципальной власти зависит чрезвычайно многое. Являясь убежденным сторонником разделения представительной и исполнительной властей, я столь же твердо стою и на позиции более тесного их взаимодействия в решении насущных городских проблем. Был период, когда их противостояние в Хабаровске доходило до абсурда, а решение многих важных вопросов городской жизни отодвигалось на второй план. Сегодня, когда безвозвратно прошло время популистов и прожектеров, в городской думе нужны депутаты, не просто болеющие душой за судьбу Хабаровска, а готовые, засучив рукава, компетентно принимать решения. Это должны быть авторитетные и ответственные люди, которые, получив депутатские мандаты, не забудут наказы своих избирателей, будут постоянно радеть об их интересах.

Я призываю своих земляков в полной мере воспользоваться высоким конституционным правом и осознанно сделать свой выбор 10 декабря. Напрасно считать, что, мол, кто-то и без вас все правильно рассудит и что от вашего голоса ничего не зависит. Уверен, что в столь ответственный момент житейская мудрость подскажет хабаровчанам за кого проголосовать и тем самым поможет выразить свое отношение к будущему нашего края и любимого города Хабаровска, стоящих сегодня на пороге нового века и тысячелетия.

 

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"