Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

18.09.2000
Денис Постольский
Нелегкие задачи

"Сегодня на первый план выходят вопросы подготовки города к зиме", об этом в понедельник на пресс-конференции в Хабаровске, посвященной вопросам первоочередных задач администрации города, сообщил и.о. мэра города Александр Соколов.

Сегодня в городе продолжаются ремонтные работы тепломагистралей. Не укладываются в срок рабочие с ремонтом теплотрассы по ул. Некрасова, работы на ней планируется завершить в конце сентября.

В прошедшее воскресенье производилась опрессовка сетей по теплотрассам Хабаровска. В ближайшие дни они будут заполнены водой. Планируется, что к концу текущей недели в наших домах появится горячая вода.

На сегодняшний день запасы топлива на зиму составляют 713 тыс. тонн угля. Это на 37 тыс. тонн меньше необходимой нормы. Населению, проживающему в домах с печным отоплением и не имеющему централизованного, необходимо завести 10 тыс. тонн угля на зимний период. А из трехсот печей в таких домах, необходимо отремонтировать сто.

Затронув тему лифтового хозяйства города, А. Соколов отметил, что вандализм приобретает стихийный характер. На сегодняшний день в высотных домах города не функционирует 82 лифта. Сборщики драгоценного металла, да и просто хулиганы продолжают выводить их из строя. Так недавно в одном из жилых домов, хулиганы разожгли костер в кабине лифта - лифт не подлежит восстановлению, а для его замены необходимо около 300 тыс. рублей. Жильцы подъезда не смогут пользоваться лифтом до конца года.

Что касается своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы города, то А.Соколов пообещал, что она будит выплачиваться своевременно. В то же время, ее последовательная выплата зависит от того, как будет выполнен план бюджета города за сентябрь месяц. Так на сегодняшний день план по сентябрю идет с большим отставанием. А задолженность по заработной плате работникам ЖКХ города уже составляет около 6 млн. рублей.

Касаясь формирования бюджета 2000-2001 года, А. Соколов отметил, что над ним работает специально созданная группа. В целом, администрация города работает над тем, чтобы достойно сформировать новый бюджет, подчеркнул А. Соколов.

Кто бы ни стал мэром города, хочется надеяться, что намеченные задачи администрация города выполнит вовремя, а мы не останемся без тепла, горячей воды и с задолженностью по заработной плате.

 

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"