Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

27.03.2002
Елена Капри, Сеул
Транссиб как популярный путь развития российско-корейских отношений

В июле-августе 2002 г. делегация из 400-500 южнокорейцев бизнесменов, официальных лиц, журналистов и обычных граждан будет участвовать в 17-дневной поездке по российскому Транссибу. Согласно предварительному расписанию, это произойдет с 15 июля по 1 августа 2002 г.

Об этом сообщило Посольство Республики Корея в Москве. Такое решение было принято неслучайно: работники южнокорейского посольства верят, что эта поездка даст необходимый толчок развитию российско-корейских отношений. Как известно, дипломатические отношения между нашими странами были установлены немногим более 10 лет назад - в 1990 году. Взаимный торговый оборот составил 2.85 млрд. долл. в 2000 г. и продолжал неуклонно расти.

Поезд с южнокорейской делегацией начнет свой путь во Владивостоке, с остановками в Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. Он также сделает остановку в Москве перед тем, как прибыть в финальный пункт назначения -Санкт-Петербург.

Корейская сторона собирается включить в состав делегации представителей разных слоев общественности с тем, чтобы "их новые российские друзья могли получить наиболее полное представление о южнокорейской действительности". В состав делегации войдут политические деятели, бизнесмены, журналисты и рядовые граждане, которые, как предполагается, будут общаться с местным населением во время остановок.

Во всех восьми городах, намеченных для посещения, южнокорейцы планируют спонсировать культурные и экономические программы: концерты, презентации кинофильмов, выставки промышленных товаров. Бизнес-консультации и экономические конференции в рамках поездки предоставят возможность корейским и российским бизнесменам изучить новые перспективы для установления деловых отношений и инвестиций.

Этот проект поможет россиянам лучше понять культурные и экономические реалии современной Кореи, расширяя перспективы взаимного сотрудничества. Намеченная летом поездка, возможно, станет новым шагом на пути к осуществлению грандиозного проекта по соединению Транссиба и межкорейской магистрали. Это и новый шанс российских дальневосточных территорий показать южным соседям свою готовность к обслуживанию импортных транзитных грузов на уровне мировых стандартов.

> Обсудить статью в конференции
> Написать отзыв в гостевую книгу

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"