Хабаров
< в начало
< политика

 


RB2



Far East Banners

25.09.2000
Александр Горбунов, пресс-служба администрации Хабаровска
Итоги выборов мэра Хабаровска

На состоявшихся в Хабаровске, 24 сентября, досрочных выборах, мэром города избран Александр Николаевич Соколов.

Об этом сообщила городская территориальная избирательная комиссия, которая в ходе голосования каких-либо нарушений не отметила. Александр Соколов одержал убедительную победу - за него проголосовало 84,2 процента, из числа пришедших на выборы, избирателей города.

Два других кандидата в мэры, тридцатилетние Константин Ошкин и Вадим Сухарев, набрали соответственно по 4,8 и 3,15 процентов голосов. Всего в выборах приняли участие 83276 человек или 18,97 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

Столь низкую явку в горизбиркоме объяснили на редкость хорошей погодой в воскресный день, когда многие хабаровчане предпочли голосованию уборку урожая на загородных садовых участках.

Оказав доверие Александру Соколову, хабаровчане отдали должное его большому управленческому и хозяйственному опыту, деловитости и высокой работоспособности. Александру Соколову 50 лет. В разные годы он работал директором оборонного предприятия - завода им. Горького, первым секретарем горкома КПСС, председателем городского Совета народных депутатов, заместителем главы администрации Хабаровска, генеральным директором АО “Хабаровскнефтепродукт”. С июля текущего года, после добровольной отставки Павла Филиппова, он, являясь вице-мэром, исполнял обязанности мэра Хабаровска.

 

 Copyright © 1999 by ХКЦ НИТ  Создание сервера - Агентство интернет-технологий "ДальВеб"